Refer friends and book with a discount
Send friend an invitation link. We're are giving a 1000 ₽ for a housing fee to everyone.
Guests like this housing
287 users added to their Favorites
50 m2
Total area2 from 5
Floor (equipped with elevator)Sleeping places
1 double bed
Check-in time is
after 14:00
Check-out by
before 12:00
Minimum stay
from 4 days
2-room apartment design renovation and separate kitchen.
Уютная и тёплая двухкомнатная квартира в историческом здании архитектора Володихина 1911 года постройки в центре Петербурга. В соседнем дворе Шереметьевский дворец, на противоположной стороне Фонтанки Цирк, Михайловский замок и Летний сад, 10 минут пешком до Невы и Троицкого моста. Театры поблизости: Учебный театр на Моховой, театр на Литейном, Михайловский театр, театр Комедии им. Акимова, театр им. Комиссаржевской, театр Муз Комедии, театр Марионеток - на любой вкус (и наверняка я ещё что-то упустила).
В квартире одна спальня и 4 спальных места. Ждём и маленьких гостей тоже - детская кроватка и стульчик при необходимости будут приготовлены к вашему приезду.
Дом расположен в пешей доступности ото всех основных достопримечательностей города, можно прогуляться до Русского музея, Марсова поля, Невского проспекта, Эрмитажа и т.д., и т.п. Литейный проспект со всеми своими литературными музеями, магазинами и памятниками в паре шагов от дома (музей Бродского "Полторы комнаты", дом-музей Некрасова, музей Анны Ахматовой, чудесные "Подписные издания"). По соседству огромное количество арт-галерей и музей Прикладного искусства при Академии им. Штиглица).
Ну и более чем достойный выбор всевозможных кафе, кофеен и ресторанов без необходимости добираться до ул. Рубинштейна (хотя и это совсем несложно сделать)
Однако, несмотря на всё это изобилие достопримечательностей, квартира невероятно тихая, потому что расположена во флигеле в глубине просторного двора. После прогулок, музеев и театров можно отдохнуть и набраться сил.
В квартире есть всё, чтобы вы чувствовали себя, как дома, а если вдруг обнаружилось, что чего-то не хватает, я всегда на связи и буду рада помочь.
Приезжайте, знакомьтесь с нашим замечательным городом и я уверена, вы его непременно полюбите и захотите вернуться.
NB: Если вы планируете поездку на автомобиле, обратите внимание, пожалуйста, что дом находится в зоне платной парковки (с 8.00 до 20.00 100 р/час) - это относится ко всему центру Петербурга
The cost of the whole apartment
Attention! The prices are specified
in US dollars
according to
the CBR exchange rates for
24th of February 2025
You pay for accommodation on check-in
in Russian rubles
.
last seen: 10 hours ago
Communicates in languages — Russian , English
Refer friends and book with a discount
Send friend an invitation link. We're are giving a 1000 ₽ for a housing fee to everyone.
Natalya
October 2024
Natalya
October 2024
14th of October 2024
Advantages:
Квартира очень уютная, с хорошим ремонтом. Все необходимое для комфортного проживания было в наличии: шампунь, гель для душа, ватные диски и ватные палочки, сахар, чай, растительное масло. Окна квартиры выходят в тихий дворик, ночью было очень тихо. Спальные места удобные, с хорошим постельным бельем. Расположение отличное, в самом центре, в 20 минутах ходьбы от Московского вокзала. В соседнем доме магазин Дикси. Олеся - очень доброжелательная хозяйка, разрешила нам выехать позже, в удобное для нас время. С удовольствием вернулись бы сюда снова.
Zhanetta
August 2024
Zhanetta
August 2024
21st of August 2024
Advantages:
Главный плюс - расположение. Близко к основным достопримечательностям, но на боковой улице, где толпы туристов не ходят. В пешей доступности от Московского вокзала, но не рядом с ним. Процесс заселения и выселения прошел быстро и в оговоренное время, в квартире чисто, все необходимое есть
Disadvantages:
Во дворе было шумно, пилили, сверлили, выясняли отношения люди и собаки. Соблюдали тишину с 22 до 8, в остальное время уши надо было затыкать. Но на неадекватное соседство можно попасть где угодно
Olesya, хозяин жилья
Спасибо за отзыв! Честно сказать, на шум во дворе никто никогда не жаловался, и я сама не сталкивалась с такой ситуацией, очень удивилась… Окна квартиры выходят во второй, закрытый и зеленый, двор. Там можно встретить одного, если сильно повезет - двух соседей, но скорее мимолетно. Могу допустить, что дворник что-то ремонтировал (я не заставала его за этим занятием раньше :), но трудно себе представить, чтобы это было что-то продолжительное… Мне жаль, что вам так не повезло, извините за неудобства. Могу только предложить в таком случае закрыть окно (окна), они хорошо защищают от шума. В квартире установлен кондиционер. Еще раз приношу извинения за неудобства.
Darya
August 2024
Darya
August 2024
20th of August 2024
Advantages:
Квартира просто прекрасная. Всё как на фото (и даже лучше): новое и чистое. Просторная ванная, две удобные комнаты и замечательная кухня. Есть всё необходимое: качественные ванные принадлежности и постельное бельё, фен, утюг, удлинители, тапочки... Даже лак для волос (те, кто добирается на самолёте и берёт с собой только ручную кладь, поймут, насколько это удобно). Очень хорошее расположение: главные достопримечательности рядом, есть Дикси и Пятёрочка, множество кафе. Несмотря на то, что квартира находится в центре, в ней тихо и спокойно. Большое спасибо Олесе за то, что разрешила нам заехать пораньше и выехать позже, за быстрые ответы на сообщения, за комфорт и заботу! Квартиру однозначно рекомендуем!
Natalya
August 2024
Natalya
August 2024
5th of August 2024
Advantages:
Квартира замечательная, хозяйка великолепная. Подстроилась под наш приезд и разрешила заехать пораньше. Несмотря на то, что при бронировании я ошибочно указала 2 человека вместо 4, проблем никаких не возникло. Однозначно рекомендую жилье. Квартира очень чистая, расположение тоже максимально удобное. Рядом очень много хороших кафешек.
Oksana
June 2024
Oksana
June 2024
30th of June 2024
Advantages:
Великолепная квартира. Центр, до любых достопримечательностей пешком, но и транспорт доступен. Есть все для комфортного проживания. Очень тихо и спокойно. Хозяйка замечательная, контактная и всегда готова помочь. Большое спасибо, Олеся!