$131 

Zaharevskaya street, 16

  • 3 bedrooms
  • 3 beds
  • 5 guests
  • 110 m2

    Total area
  • 6 from 6

    Floor

Sleeping places

1 single bed, 1 double bed, 1 double sofa bed

House rules

Check-in time is

after 15:00

Check-out by

before 12:00


No smoking

Amenities

3-room apartment design renovation and kitchen area.

Dining
  • gas oven
  • oven
  • microwave oven
  • water filter
  • tableware
  • cutlery
  • dishwasher
  • kettle
  • coffe machine
  • refrigerator
  • freezer
  • blender
  • kitchen
  • dinner table
  • coffee turk
Equipment
  • bedclothes
  • washing machine
  • wireless Wi-Fi Internet
  • clothes dryer
  • central heating
  • ironing board and iron
  • water heater
  • steel door
  • intercom
  • cupboard
  • carpet covering
  • soundproofing
  • seating area
  • wooden / parquet flooring
  • desktop
  • cleaning products
  • heater
  • coffee table
  • label_property_cleaner
  • clothes hanger
  • label_property_btowels
For leisure
  • TV
Pay attentions
  • self isolation is allowed
Bathroom
  • towels
  • toiletries
  • hair dryer
  • bathroom
  • shared bathroom
  • hygienic shower
  • label_property_cshower
View from the window
  • on the city
  • to the street
  • into the yard
  • label_property_v_place
Additional information

Большая, просторная квартира в центре города, в квартале от набережной Невы и в квартале от Таврического парка. Интерьеры квартиры воссозданы по сохранившимся фотографиям и позволят вам почувствовать себя жителем самой буржуазной части Санкт-Петербурга начала ХХ века, эпохи модерна.
Мы считаем, что выбирая между квартирой и гостиницей, гость выбирает между возможностью пожить "чужой жизнью", примерить на себя предложенный стиль хозяев или выбрать проживание в гостинице, лишенное индивидуальности. Мы бы очень не хотели, чтобы в сознании гостя стиралась грань между частным интерьером и публичным.
Мы много рассказываем о себе и нам бы хотелось больше узнать о гостях которые нас выбирают: кто вы, с какой целью вы приезжаете в город, в каком составе?
Мы любим, когда приезжают семьи с детьми, чтобы познакомиться с городом, когда приезжают люди по работе. Наша квартира не подходит компаниям, которые приезжают в город на выходные отдохнуть. В некоторых случаях мы вынуждены отказывать в размещении.
Итак. Квартира расположена на 6 этаже и вам придется подниматься пешком, лифта нет. Это может быть проблемой для определённой части гостей.
Зато вы получаете прекрасные виды на небо, облака, крыши. Из окон можно следить за графиком развода мостов.
На первом этаже дома кафе, рестораны, магазины. Метро Чернышевская 5 мин пешком.
Жилье:
Дом в стиле модерн 1909 года постройки (памятник). Это дом Нельговской. Расположен в районе, который до революции назывался Литейной частью. Это самая буржуазная часть старого Петербурга. Здесь жили в основном злейшие враги трудового народа; адвокаты, юристы и банкиры.
Таврический сад в девяти минутах пешком, до набережной Невы совсем близко, Летний сад чуть дальше,
До него вы пойдете сначала по пр. Чернышевского, потом по Кирочной улице, и от Спасо-Преображенского собора по улице Пестеля, мимо дома, в котором была комната Иосифа Бродского. Маршрут может занять 25-30 минут, если вы не будете останавливаться в многочисленных кафе. На Вознесенской набережной есть причал для прогулочных и маршрутных кораблей, расписание надо уточнять.
Что доступно гостю:
В распоряжении гостей квартира площадью 110 кв. м.. Кухня-столовая и три спальни - 30, 40 и 8 метров. Гостевой туалет и ванная комната.
В комнатах библиотека и пианино Циммерман.
Квартира очень удобна для семей с детьми - много места, есть на что обратить внимание, комфортная домашняя (при этом непривычная атмосфера). Немного музей. Если у вас была мечта провести ночь в музее - это для вас.

Prices

The cost of  the whole apartment

Attention! The prices are specified in US dollars according to the CBR exchange rates for 15th of October 2025
You pay for accommodation on check-in in Russian rubles .

$131  per night
The price includes housing for maximum 5 guests
$125 
security deposit (refundable upon departure)
$38 
cleaning fee
Marina

Advantages:

Отличное расположение.

1 отзыв о проживании со средней оценкой 8,7 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Yelena

Advantages:

Квартира очень красивая, просторная с разнообразные освещением. Рядом Таврический дворец, Смольный собор. Недалеко Александро-Невская лавра и музей Штиглица. Рядом много кафе, пекарня и магазин Spar. Очень порадовал настроенный Циммерман с красивым звуком. Большое спасибо гостеприимным хозяевам!

Peterburgskaya kvartira

Peterburgskaya kvartira, хозяин жилья

Большое спасибо за ваш отзыв. Будем ждать вас снова.

1 отзыв о проживании со средней оценкой 10,0 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Nataliya

Advantages:

Ни секунды не пожалели, что выбрали это чудесное место. Квартира-музей, в которой находится огромное эстетическое удовольствие. Большая, удобная, все, что нужно, есть. В пяти минутах метро, рядом набережная, магазины, кафе, рестораны, музеи, парки. Все очень комфортно, а главное - впечатления! Подъем на высокий 6 этаж это пустяки, мы рады, что не испугались) физкультура тоже не помешала) вся наша семья (мы останавливались впятером) решила: если приезжать ещё в Петербург, то только в это же самое место. Благодарим хозяев за возможность прикоснуться к старине через эту уютную и обставленную со вкусом квартиру. Это самое необычное место, в котором мы когда-либо останавливались.

Peterburgskaya kvartira

Peterburgskaya kvartira, хозяин жилья

Спасибо за прекрасный отзыв! Будем вас ждать.

1 отзыв о проживании со средней оценкой 10,0 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Anna

Advantages:

Душевная квартира с историей, высоченные потолки, большая площадь, великолепный вид из окна. В квартире все есть, кроме кондиционера(но окна на противоположных сторонах, отличный сквозняк) мы попали в жару. Прекрасно, что нет телевизора, удалось отдохнуть от суеты городской жизни. Рядом в 5 минутах есть парк, детская площадка, очень много ресторанов, хороший супермаркет прям в доме, со стороны чернышевского. Метро 5-7 минут. До набережной 5 минут. Спасибо большое, Олег и Марфа за интересное место и гостеприимство!

Peterburgskaya kvartira

Peterburgskaya kvartira, хозяин жилья

Рады такому отзыву и тому, что вы оценили самый лучший район Петербурга.

1 отзыв о проживании со средней оценкой 10,0 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Nikolay

Advantages:

Понравилось вид из окна, музейная обстановка, книги

Disadvantages:

Можно было бы добавить шторы темные

1 отзыв о проживании со средней оценкой 9,7 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Peterburgskaya kvartira

Homeowner: Peterburgskaya kvartira

last seen: 2 days ago

participant since April 2023
  • processes requests always
  • average response time: 19 minutes

Communicates in languages — Russian , English

Leave a complaint

Refer friends and book with a discount

Send friend an invitation link. We're are giving a 1000 ₽ for a housing fee to everyone.