$137 

Dobrolyubova prospekt, 2

2-room apartment
  • 2 bedrooms
  • 3 beds
  • 5 guests
  • 52 m2

    Total area
  • 1 from 7

    Floor

Sleeping places

1 single bed, 2 double beds

House rules

Check-in time is

after 14:00

Check-out by

before 12:00


No smoking
No parties or events

Amenities

2-room apartment overhaul and separate kitchen.

Dining
  • gas oven
  • oven
  • microwave oven
  • tableware
  • cutlery
  • dishwasher
  • kettle
  • refrigerator
  • freezer
  • kitchen
  • dinner table
Equipment
  • bedclothes
  • washing machine
  • wireless Wi-Fi Internet
  • air conditioner
  • safe
  • clothes dryer
  • central heating
  • ironing board and iron
  • gas water heater
  • steel door
  • intercom
  • cupboard
  • mosquito net
  • laminate
For leisure
  • TV
  • cable TV
  • satellite TV
Court Equipment
  • Security
Infrastructure and leisure near
  • night club
  • zoo
  • bike hire
  • Lake/pond nearby
  • The housing is in the private sector
Bathroom
  • hair dryer
  • bathroom
View from the window
  • to the street
  • into the yard
Additional information

Петроградская Сторона ("Петроградка"): недалеко от станций метро «Спортивная» и «Горьковская» (непосредственно рядом с Зоопарком и Петропавловской крепостью).

Этот район – самое сердце Петербурга! Ведь город начинает свою историю именно с Заячьего острова, на котором стоит знаменитая "Петропавловка" (которую вы будете каждый день наблюдать из окна квартиры - ведь дом находится от нее всего в 200м).
Престижный «сталинский» дом: уникальное жилое здание на «Петроградке» с непосредственным выходом к Неве в самой известной ее части, с видами на Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Стрелку В.О. и главную дворцовую акваторию. Двор – круглосуточно охраняемый (в ночное время доступ во двор - по магнитным ключам только для проживающих в доме лиц), круглосуточное видеонаблюдение за территорией и всеми парадными.
ПАРКОВКА: платная – на прилегающих улицах, а рамках действующего городского тарифа
1й этаж (высокий бельэтаж), 2х-комнатные апартаменты: одна комната (17 кв.м) – с видом на Петропавловку, вторая комната (13 кв.м) и кухня – в просторный тихий внутренний двор (куда выходят все парадные этого дома). КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, кондиционеры, 3 телевизора, интернет, подогреваемые полы, санузел – раздельный (туалет - оборудован гигиеническим душем), полноразмерная ванна, газовая «колонка» (всегда есть горячая вода). Удобная современная функциональная мебель. Кровать в спальне - с ортопедическим матрасом. В гостиной (детской) - раскладывающиеся диван (2х-спальный) и кресло (односпальное). Полностью оборудованная современная кухня: газовая плита с духовкой, вытяжка, посудомоечная машина, СВЧ-печь, чайник (+ сахар, кофе, чай). Стиральная машина. На окнах - плотные шторы, надежно защищающие от света в период белых ночей. Противопожарная сигнализация, огнетушитель.
В пределах пешей доступности - все основные достопримечательности: Петропавловская крепость и ее Собор (знаменитая усыпальница всех российских императоров семьи Романовых от Петра I до Николая II), Зоопарк, Государственный Эрмитаж, Дворцовая площадь, Кунсткамера, Зоологический музей, Музей Артиллерии, Дворец Меньшикова, Мраморный Дворец, Особняк Матильды Кшесинской (Музей Политической Истории России), знаменитые разводные мосты (Дворцовый, Биржевой и Троицкий), Невский проспект, Летний Сад, Марсово Поле, Русский Музей, Музей Этнографии, Планетарий, Мюзик-Холл, выставки и театры, вертолетная площадка у Петропавловки. Прямо около дома – ПРИЧАЛ речных трамвайчиков (прогулки по рекам и каналам) и ОСТАНОВКА экскурсионного автобуса (обзорные экскурсии по городу на 2-этажных автобусах "Сити Тур").
Идеальное расположение дома в плане ярких видовых панорам, салютов и фейерверков (а если ребенок маленький - можно вместе просто наблюдать за этим прямо из окна) во время проведения больших праздников, таких как Алые Паруса, День города, День Победы, День Военно-Морского флота, Новый Год и Рождество: ведь всего 50м (!) до набережной Невы и вы – уже непосредственный участник любого известного торжества либо просто имеете возможность каждый день (и особенно приятно - в романтический период белых ночей) наслаждаться всемирно известными открыточными видами города, являющегося мировым наследием ЮНЕСКО!
Ну а в плане "где поесть" можно вообще не беспокоиться. Рядом с домом вы всегда найдете множество заведений на любой вкус и кошелек - от "элитно-видовых" ресторанов до недорогих демократичных кафешек, пиццерий, кофеен, пивных баров и пекарен.
Это и известные рестораны от Гинза-Project «Корюшка» (прямо берегу Петропавловки с видом на акваторию Невы) и «Мари-Ванна» (русская домашняя кухня), и 4 новых ресторана прямо на знаменитом корабле "Летучий Голландец" (новый рыбный ресторан «Магадан» Аркадия Новикова и Антона Пинского, ресторан авторской кухни «The Most», ресторан «1703» —русская кухня с акцентом на петербургскую, караоке-ресторан ‘Melody’), и известные рестораны Арама Мнацаканова (флагманский ресторан «Пробка» с его прекрасной итальянской кухней и уютнейший грузинский ресторан «Мама Тута»), и знаменитый полувегетарианский ресторан Дмитрия Блинова «Харвест» (вошедший в TOP-100 лучших ресторанов мира по рейтингу «The World's best restaurants»), и демократичный ресторан европейской кухни ‘Le Menu’ на Кронверкском79, и большая вереница заведений вдоль проспекта Добролюбова (новый петербургский «ресторанный анклав», равно как и улица Рубинштейна) – Gringo, Recolte, Kapital Bar, Atom Heart Coffee, Дуду Лапша, Lounge Coffee, Кронверкский Мост, Акварель, Обедов, Цапля, Макаронники, Чердак Художника и др.
Плюс рядом (что удобно) - целых две станции метро: 'Спортивная' и 'Горьковская'.
В общем, как само место, так и сама квартира – выше всяких похвал.
Ждем вас)).

Prices

The cost of  the whole apartment

Attention! The prices are specified in US dollars according to the CBR exchange rates for 21st of February 2026
You pay for accommodation on check-in in Russian rubles .

$85  per night
The price includes housing for maximum 4 guests
$6.51  per day
extra guest fee for more than 4
$65 
security deposit (refundable upon departure)
$13 
cleaning fee
Show price details:

Если количество гостей - больше 4х (но не более 5), то за размещение 5го взрослого гостя взимается доплата 500 руб/сут.
Дети до 12 лет размещаются без доплаты.
Размещение с собаками возможно (при размещении с собаками крупных пород взимается доплата 1000 руб), размещение с кошками запрещено (!)

Olga

Advantages:

Отличное расположение, пешком до петро-павловской крепости, 2 остановки на автобусе (20-30 минут пешком) до дворцовой площади. Удобные спальные места, хорошая постель и полотенца. Все, что нужно для жизни есть: фен, утюг, стиральная и посудомоечная машины. Посуда для приготовления и кастрюли и сковородки, тёрки, лопатки, венчик, острые ножи. Есть много нужных мелочей (в шкафу на первое время крупы, каши, сахар, соль, приправы, подсолнечное масло). Очень внимательные хозяева, всегда на связи, позволили оставить чемоданы после выселения. Очень понравилось! Спасибо!

1 отзыв о проживании со средней оценкой 10,0 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Olga

Advantages:

В апартаментах останавливаемся второй раз. Чистота и месторасположение на 10+. Хозяева внимательные, быстро реагируют на возникающие вопросы.

1 отзыв о проживании со средней оценкой 10,0 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Sergey

Advantages:

Отличное расположение, полное соответствие фотографиям.Прекрасные и отзывчивые хозяева. Заселяйтесь и наслаждайтесь Питером.

1 отзыв о проживании со средней оценкой 10,0 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Marina

Advantages:

Замечательная квартира, все соответствует фото. Уютное проживание. Все, что нужно для повседневной жизни с детьми, есть. Отличное месторасположение - достопримечательности в шаговой доступности. Хочется выразить благодарность Александру и Алине за гостеприимство, оказанное доверие! Хозяева на "10+"! СПАСИБО!

1 отзыв о проживании со средней оценкой 10,0 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Irina

Advantages:

Идеальная квартира. Большая, светлая, с видом на Неву, в 2 шагах от набережной. Самый центр, все красоты и достопримечательности в пешей доступности. Очень комфортно и уютно, всё необходимое и не только есть, всё как дома. Лучший вариант для визитов в Питер.

1 отзыв о проживании со средней оценкой 10,0 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Apartamenty u Petropavlovki

Homeowner: Apartamenty u Petropavlovki

last seen: over a week ago

participant since August 2018
  • processes requests always
  • average response time: 2 hours

Communicates in languages — Russian , English

Leave a complaint

Refer friends and book with a discount

Send friend an invitation link. We're are giving a 1000 ₽ for a housing fee to everyone.